Дубай поддержит экологическое движение Earth Hour 2015

Мы в Google+  |  admin  |  Категория: Информация о Дубае

экологическое движение Earth Hour 2015

Город Дубай примет участие в мировом экологическом движении, организованном представителями World Wide Fund for Nature (WWF), цель которого экономия энергоресурсов. К этой добровольной программе присоединились уже 7000 городов из 162 стран мира. Поддержать Час Земли (Earth Hour) может любой человек. Для этого достаточно выключить свет в доме в течение 60 минут сегодня, и это будет своеобразный вклад с вашей стороны, направленный на сохранение окружающей среды. Earth Hour традиционно проходит в последнюю субботу марта. В этот вечер, когда тысячи жителей выключат огни в своих домах и офисах с 8.30 до 9:30 состоится восьмой ежегодный Час Земли 2015. ОАЭ и Дубай присоединиться к этом коллективному эко-движению из 7000 городов в 162 странах.

За последние семь лет, коллективно проведенный Час Земли в Дубае, по оценкам энергетиков, сохранил 1,291 MWh. Этой энергии достаточно для электроснабжения 81 средних домов в течение года. Эта цифра также эквивалентна экономии вредных выбросов в атмосферу от 187 легковых автомобилей за год. В эту субботу Час Земли будет проходить как обычно в 8:30 вечера. Государственные организации и учреждения, промышленные предприятия, университеты и школы вместе с другими членами сообщества объединятся, чтобы поспособствовать экологической устойчивости нашей планеты.

Earth Hour 2015

Стоит отметить что, Мухаммед аль Мазруи (Suhail Mohammed Al Mazroui), министр энергетики ОАЭ, всячески поддержал инициативу граждан Арабских Эмиратов в своем выступлении через местные СМИ. Он сказал, что главной целью празднования Часа Земли является повышение осведомленности о применении таких методов, которые могут внести существенный вклад в снижение энергетических потерь и сократить выбросы в атмосферу. Также министр энергетики подтвердил, что потребление энергии является одним из наиболее ключевых факторов в области зеленой экономики ОАЭ.

{lang: 'ru'}

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.