Работа в Дубаи 2023

Мы в Google+  |  admin  |  Категория: Для туристов, Информация о Дубае

Работа в Дубае 2023

В настоящее время для благополучия и достойного уровня жизни немаловажное значение имеет не только страна с высоким уровнем развития экономики, технического прогресса, но какую работу или бизнес ты будешь иметь в этой стране.

Объединенные Арабские Эмираты – страна с быстрыми темпами роста экономики. В АОЭ внедряются и разрабатываются самые передовые открытия науки и техники в современную жизнь граждан. Самый популярный район в Объединенных Арабских Эмиратах не только для Туристов, но и для экспатов который ежегодно пополняют ряды переселенцев из других стран. На сегодняшний день многих переселенцев привлекает работа в Дубае по причине высоких заработных плат и желания остаться на постоянное место проживания, а для желающих открыть свой бизнес привлекательная система налогообложения с низкими ставками для оплаты налогов.

Дубай это город будущего с развитой инфраструктурой, удивительными туристическими достопримечательностями, поэтому найти работу для граждан других стран здесь довольно просто. Для местных жителей у которых очень высокое благосостояние благодаря социальной защиты и помощи от государства работе в сфере обслуживания, банковской системе, строительном бизнесе считается не престижной, что дает возможность приезжим иммигрантам занять довольно обширную нишу для трудоустройства в этих областях. По результатам статистических данных только за два последних года 2022-2023 около семидесяти пяти процентов рабочих составляют граждане других стран ,приехавших в Объединенные Арабские Эмираты с целью трудоустройства.

Кроме того, в Дубае стремительными темпами ведется строительство недвижимости по ускоренной технологии с применением новейших качественных строительных стройматериалов. Стоимость такой элитной современной недвижимости от прямых застройщиков сравнительно недорогая по сравнению с другими страны Европы, где густозаселенные районы и дефицит земельных участков не дает возможности для строительства такой привлекательной недвижимости как в Дубае.

Не удивительно, что появился большой спрос на покупку недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах и в Дубае особенно. Для многих иностранцев это послужило поводом для трудоустройства в сфере продажи недвижимости риэлтором – специалистом по продажам и сдаче в аренду объектов недвижимости. Иммигранты очень часто находят работу в сфере туризма, одним из приоритетов все таки остается Дубае по сравнению с другими эмиратами, такими как Фуджейра или Рас Ель Хайм.

Знание иностранных языков дает преимущество для трудоустройства не только в туристической сфере, но при определенных знаниях и опыте граждане других стран без особых проблем находят работу в финансовых учреждениях и банковской сфере. Для поиска работы в Дубае используют несколько способов или обращаются в агентства по трудоустройству либо самостоятельно, что дает неплохие результаты. При самостоятельном поиске работы используют сайты и интернет-порталы по трудоустройству.

Рекомендуем для пользования в 2023 году:

  • www.careerjet.ae/
  • uae.dubizzle.com/change-location/
  • www.monstergulf.com/
  • www.bayt.com/en/uae/jobs/search/
  • www.indeed.ae/
  • www.jobsindubai.com/
  • t.me/russiandxb
В Объединенных Арабских Эмиратах существуют сайты электронных газет, где тоже размещают вакансии.
  • http://gulfnews.com/
  • http://www.khaleejtimes.com/
Можно воспользоваться электронным порталом Министерства Труда в Объединенных Арабских Эмиратах. Если вы нашли подходящую вакансию и отправляете резюме, в котором указывают не только стандартные данные как в обычном документе , но там вам необходимо убедительно сформулировать как вы собираетесь адаптироваться к климату в Объединенных Арабских Эмиратах. Немаловажное значение при этом имеет ваш возраст. Предпочтение отдают молодым людям от 25 до 30 лет. Если все таки работу, которую вы нашли самостоятельно не удовлетворяет вас по некоторым параметрам, то сотрудники по трудоустройству смогут подобрать вам подходящую вакансию , учитывая ваш возраст, образование, опыт на аналогичной должности соблюдая ваши пожелания ,которые необходимы для вашей будущей работы. Такую услугу необходимо будет оплатить и максимальная стоимость иногда составляет размер годового дохода заявителя в Дубае в зависимости от предложенной вакансии. Иногда в зависимости от агентства по трудоустройству эта сумма может быть в пределах 10-12% от суммы годового дохода ,предложенной вакансии. Самые востребованные и надежные агентства ,которым можно доверять : — «Job. travel posible» — «Job.gastrobaiter» — «DOGLOBAL» У этих агентств сумма услуг составляет в среднем от 500 до 1000 долларов. Если вы квалифицированный специалист с опытом работы, то можно рассчитывать на трудоустройство в крупных международных компаниях, которые находятся в Объединенных Арабских Эмиратах., таких как:
  • «Microsoft Gulf»
  • «Ericsson»
  • «DHL»
  • «FedEx Express»
  • «Marriott»
  • Каждый год в Дубае набирают новых сотрудников в эти компании из числа приезжих специалистов. Ваша зарплата будет зависеть от уровня квалификации, специальности и опыта работы в данной сфере, но самый главный критерий зависит от работодателя. Даже при низкоквалифицированных специалистов нет уровня минимальной зарплаты. Доход зависит не только от уровня работодателя, но и от отрасли.

    Самые высокие зарплаты в нефтегазовой отрасли приблизительно около восьми тысяч долларов, в медицинской отрясли около семи тысяч долларов, в строительной отрясли около пяти с половиной тысяч долларов, в сфере информационных технологий и инженерии около четыре тысячи шестьсот долларов, в сфере образования около четырех тысяч долларов, в туристической сфере около двух с половиной тысяч долларов в месяц.

    Самая низкооплачиваемая отрасль это обслуживающий персонал (водители, сиделки, горничные, продавцы в магазинах и т.д.) Их заработок в среднем составляет от восемьсот до тысячи долларов в месяц. В Дубае необходимо подтвердить свою квалификацию (диплом), а для некоторых отраслей необходимо кроме этого получить лицензию, подтвердить знание иностранного языка. В Объединённых Арабских Эмиратах для легализации диплома предоставляется пакет документов:
    Копия диплома нотариально заверенная, кроме этого документы об образовании должны бать заверены в Министерстве Юстиции, в министерстве иностранных дел в консульской службе.

    Для оформления на работу, после подбора вакансии, работодатель оформляет трудовой контракт, в котором обозначаются условия работы, заработная плата, сроки контракта и все необходимые нюансы с обязательствами для двух сторон. Следующим этапом трудоустройства в Объединенных Арабских Эмиратах является оформление рабочей визы.

    {lang: 'ru'}

    Комментарии: 1

    1. Лера:

      Дуже важлива стаття.

    Оставить комментарий

    Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.