Службы такси в Дубае 2016

Мы в Google+  |  admin  |  Категория: Для туристов, Информация о Дубае

Службы такси в Дубае 2016

Существует достаточно мало туристических городов, где на высшем уровне будет выполнено всё, от отелей со множеством этажей и всевозможными вариантами номеров, до такой мелочи, как службы такси. Именно таким городом является Дубай. Роскошный, невероятно дорогой с виду и просто шикарный город — таким он запомнится вам навсегда. Отдых в Дубаях никогда не бывает плохим, но как быть, когда вы без машины, а брать автомобиль в аренду — не вариант? Мы нашли решение. Службы такси в Дубаях.

Дубай — невероятно красивый город, который лучше всего исследовать из окон автомобилей. Если у вас нет прав или вы не хотите брать машину на прокат, выход есть всегда — закажите такси в Дубае. Это самый популярный вид передвижения не только среди туристов, но и среди местных жителей. Более 4 тысяч машин и водителей ждут своих клиентов. Цена на такси в Дубае может быть разной, независимо от того, что цена накапливается по счётчику. В Дубае существуют несколько станций такси, где проезжают одни и те же машины, единственное различие которых — цвет крыши. Таким образом, вы можете отличить женское такси (цвет крыши — розовый), национальное такси (жёлтая крыша), а также специальные такси корпорации Дубая, которые обычно предлагают ещё и эксклюзивные услуги (цвет крыши — красный). Не стоит обращаться к водителям частных такси туристам, в особенности, женщинам.

В такси вы платите не только за стоимость поездки, показанную на счётчике, но и за посадку, о её стоимости вы будете уведомлены как только сядете в машину, ведь именно в этот момент включается счётчик и показывается стартовая сумма.

Именно так и отличаются службы такси в Дубае. Так как все такси без счётчиков были ликвидированы — все службы теперь принадлежат Государственной Транспортной Корпорации Дубая.

Рейтинг служб такси в Дубае:

  1. Dubai Taxi Corporation
  2. Metro Taxi
  3. National Taxi
  4. Arabia Taxi
  5. Cars Taxi
  6. Ladies Taxi

Именно так выглядят ведущие службы такси. Их вы можете встретить на стоянке аэропорта, отелей, магазинов, торговых центров, крупных достопримечательностей и других часто посещаемых туристами мест.

Кроме того, некоторые водители такси отлично осведомлены о крупных достопримечательностях города, но совершенно не знают каких-то малопопулярных мест и будут очень долгое время ездить объездными путями, спрашивая маршрут у местных жителей или даже звонить своим знакомым. Оплата в такси варьируется от показаний счётчика. Приготовьтесь к тому, что водители ведут себя достаточно агрессивно на дорогах.

Лучше всего ловите такси на улице, это выйдет дешевле, ведь многие специализированные такси, стоящие у аэропортов, отелей, торговых центров — завышают цену.

В среднем, цена на такси в Дубае из одного конца города в другой — 24 дирхама. Цена от аэропорта до отеля 35 дирхамов.

В чём преимущество служб такси?
Огромное количество специальных услуг, которые предлагаются клиенту. Например, если вы заказываете такси в отель, то к вам приедет не только дорогая марка машины, но водитель обязательно предложит шампанское. Дубай всегда славился своей роскошью и богатством, это затронуло всё, в том числе и такси. Однако,цены на такси в Дубае не так высоки, как можно подумать. Лучше всего расплачиваться местной валютой, потому что так выйдет намного экономичнее если сравнивать оплату в долларах.

Кроме того, подразделение служб такси говорит о желании индивидуального подхода к каждому клиенту и высокое качество сервиса. Нельзя обделить вниманием и тот факт, что почти каждый отель имеет присоединённую службу такси, а значит — вы всегда можете быть уверены, что не останетесь без водителя, ведь такси Дубаев насчитывает более 4 тысяч машин, водители которых работают круглосуточно.

Ещё один фактор, делающий такси одним из популярных видов транспорта — роскошь. Марки машин, которые могут приехать к вам варьируются от среднего до премиум класса. Вы точно будете путешествовать по Дубаю в отличной машине и приятной обстановке.

Кроме того, если вы хотите выехать из Дубая, вы также можете вызвать такси, для этого существуют отдельные водители и машины, но в этом случае вы должны будете ждать попутчика, так как такие поездки редко бывают индивидуальными.

{lang: 'ru'}

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.